!!! На этом сайте, как и на других, используются куки (cookies). Понятно, спасибо

Почему выбирают Wordpress

Почему выбирают Wordpress
Наведите на картинку для увеличения

Wordpress – довольно старый движок для управления сайтами, с ним знаком любой вебмастер или программист. Он получил большую популярность во всем мире благодаря своим преимуществам. О них и поговорим далее.

Быстрый запуск

Запустить сайт на Вордпрессе можно очень быстро - всего за несколько минут. Конечно, на каждом хостинге это время может варьироваться в большую или меньшую сторону, но суть от этого не меняется.

Понятный интерфейс

Данный движок изначально создавался как блог-платформа, поэтому, чтобы расширить круг пользователей, логику взаимодействия с админкой сделали максимально простой. Разобраться в основах работы административной панели можно без всяких инструкций, ведь по надписи на каждой кнопке сразу понятно, что она делает. Конечно, есть в данной CMS и более сложные настройки и функции, но с ними можно будет познакомиться уже по ходу работы.

Все бесплатно почти

Wordpress – это бесплатная платформа, поэтому разработка сайта на нем не потребует от вас никаких затрат (конечно, если вам не понадобится помощь программиста или покупка платного плагина или темы). Такая доступность массовому пользователю сыграла свою роль - Вордпресс стал самой популярной платформой в мире.

Даже если вы хотите создать на базе Wordpress не просто блог, а какой-нибудь портал или интернет-магазин, платформа позволит вам это сделать. И разработка веб-проекта на базе этого движка выйдет дешевле, чем на других CMS.

Адаптивность верстки

В наше время у каждого серьезного сайта должна быть адаптивная верстка, то есть он должен одинаково хорошо смотреться как на персональном компьютере, так и на мобильных устройствах (телефоны, смартфоны, планшеты). В Wordpress все это есть: базовые темы красиво смотрятся на разных разрешениях экрана. Поэтому вам не придется проводить дополнительных манипуляций или заказывать адаптивную верстку у фрилансеров.

Библиотека тем и плагинов

Прямо внутри самой админки можно зайти в базу тем и плагинов. Их создают различные программисты и дизайнеры. Выбор здесь очень велик, и вы сможете подобрать базовые решения для своего сайта совершенно бесплатно. Но если вы хотите, чтобы ваш сайт визуально отличался от остальных или имел дополнительный функционал, можете купить тему за деньги.

Плагины очень сильно расширяют функции Wordpress. И подбирать их нужно в зависимости от ситуации. Например, если вам важны расширенные SEO-настройки, выбирайте соответствующий плагин из списка. Если вам нужен интернет-магазин, набор специальных плагинов поможет вам ускорить и оптимизировать работу по его настройке. Существуют решения для любого проекта.

Все для SEO

SEO-специалисты очень любят работать с Водпрессом, так как в нем есть все необходимые настройки и функции для быстрого продвижения сайта. Для начала работы понадобится установить несколько плагинов. После этого у вас будет возможность расставлять метатеги, вписывать ключевые слова, делать сниппеты, внедрять разметку schema.org и многое другое.

Разделение контента и дизайна

Все записи и текстовая информация структурно никак не связаны с визуальным представлением, которое отображается на экране. Это означает, что при смене темы или дизайна сайта весь его контент останется на своем месте. Это очень удобно, особенно для контент-менеджеров, занимающихся наполнением сайта.

Открытый исходный код

Каждый человек может использовать движок в своих целях, внося в его код те функции, которые нужны именно ему. Программистам это тоже на руку: иногда можно найти готовые решения по внедрению каких-либо возможностей на сайт, не тратя сил и времени.

Поддержка всеми хостингами

На любом платном хостинге есть возможность установить сайт на Wordpress прямо из личного кабинете хостинговой компании. Для этого вам придется лишь купить домен для своего проекта, а сама установка движка будет выполнена автоматически при заказе хостинга. Разумеется, если ваш проект более весомый и насыщенный, то лучше выбрать виртуальный сервер. В этом случае установить движок Wordpress вам потребуется самостоятельно или с помощью техподдержки хостинговой компании (возможно они сделают это для вас бесплатно). Также, вы всегда можете обратиться за помощью к нам в ДелоБизнес.



Сообщений пока нет

Написать